Лучшие томские повара поборются между собой

 В Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса пройдет финал регионального конкурса профессионального мастерства «Рецепты сибирской кухни». Конкурс среди студентов специальностей «повар-кондитер» организовал департамент профессионального образования Томской области.

 «Мы получили отклик из 14 муниципалитетов, где студенты учатся на поваров и кондитеров, — сообщил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк. — На заочный этап подано 38 заявок, в финальный тур допущено 15 студентов. Им предстоит приготовить национальный татарский пирог, фаршированную щуку, лосятину с брусничным соусом, щи из белых грибов и многое другое».

Мероприятие  проводится в рамках проекта «Мастерская вкуса» в два этапа. В заочном туре с ноября по февраль студенты изучали сибирскую кухню и разрабатывали технологические карты блюд, в очном туре участники должны показать свое профессиональное мастерство на практике.

Победителей конкурса определят в четырех номинациях: «Разработка технологической карты блюда», «Лучшее сочетание продуктов», «Лучшая подача блюда» и «Национальные акценты» (специальная номинация).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру