Томская область выделила 15 миллионов для реабилитации детей-инвалидов

В Томской      области  проживают 4,2 тысячи детей-инвалидов, нуждающихся в  бесплатной помощи и поддержке, которую активно оказывает областная администрация. В 2018 году в медицинских и образовательных учреждениях  области бесплатными реабилитационными услугами воспользовались 450 детей-инвалидов, еще 180 семей получили компенсацию. В 2019 году в рамках программы  « Доступная среда» на реабилитацию детей- инвалидов  регион направит 15 миллионов рублей.

«Если ребенок получил реабилитационные услуги за пределами Томской области, семья может обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства за компенсацией понесенных расходов», — рассказала начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина.

Решение о предоставлении помощи будет приниматься на основании документов, подтверждающих доходы семьи, получение и оплату реабилитационных услуг в 2019 году. К таким документам относятся  договоры, квитанции, кассовые, товарные чеки. Поэтому их обязательно нужно сохранять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру