Томская служба занятости опубликовала уровень реальных зарплат

Специалисты областной службы занятости проанализировали зарплаты по вакансиям постоянного характера: среднее предложение в 2018 году составило 29 831 рубль. Более высокая заработная плата предлагается работникам сфер финансов и страхования, добычи полезных ископаемых, строительства и недвижимости.

В среднем в этих сегментах рынка работодатели готовы платить от 40 до 50 тысяч рублей в месяц. Меньше заработная плата предлагается соискателям вакансий в торговле, общественном питании и офисным служащим. По данным департамента труда и занятости Томской области, самая высокая зарплата в региональном банке вакансий за 2018 год отмечается в городе Стрежевом и Каргасокском районе: свыше 40 тыс. рублей. Эти муниципалитеты лидируют за счет вакансий в строительстве, добыче полезных ископаемых и здравоохранении.

В Томске же  работодатели предлагают в среднем 30 тыс. рублей. Такие данные приводит портал «Работа в России», где  зарегистрировано свыше 7 000 соискателей, ищущих работу.  Большинство из них согласны на заработную плату от 20 до 30 тыс. рублей. Ниже этого порога  найти желающих трудиться  найдется не так много.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру