Томичи смогут найти работу на ярмарке

В Томской области не первый раз проводится ярмарка вакансий, в которой в общей сложности приняли участие 1366 работодателей и  заявили 21 129 вакансий.

 «Работодатели отмечают необходимость в быстром и оперативном подборе соискателей от службы занятости, — рассказала начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных. — По их мнению, одной из таких форм являются целевые ярмарки вакансий. В 2019 году мы планируем увеличить их количество».

Это мероприятие, на котором трудоустраивающиеся люди могут напрямую пообщаться с работодателями и получить приглашение на работу.

Напомним, что в 2018 году ярмарки вакансий службы занятости Томской области посетили более 25 тысяч соискателей, 20 % из них по итогам получили работу. В 2018 году служба занятости провела 473 ярмарки вакансий, 294 из них — для конкретных компаний, в том числе НПЦ «Полюс», «Швейная фабрика «Тайга», «Холидэй» и другие.

За дополнительной информацией по работе ярмарок работодатели  и ищущие работу могут обратиться в центры занятости по месту регистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру