За отсутствие прав на квадроциклы и вездеходы оштрафовали 175 томичей

Многие томичи, эксплуатирующие снегоходы и квадроциклы, почему-то считают, что водительское удостоверение для этого не нужно. Как что-то лишнее считают  и  регистрацию подобной техники. Прохождению техосмотра. Но это не так. На страже порядка стоят инспекторы Гостехнадзора Томской области. В рамках профилактической операции «Снегоход», проходившей с декабря 2018 года по март 2019 года, они осмотрели 383 транспортных средства.

Как сообщил начальник Инспекции государственного технического надзора Томской области Александр Илёшин, в ходе проверок выявлено 175 нарушений эксплуатации поднадзорных машин. Нарушители оштрафованы на общую сумму 77,95 тыс. рублей. Наибольшее количество нарушений зарегистрировано в Колпашевском и Верхнекетском районах.

«Среди нарушений преобладают эксплуатация транспортных средств без права управления самоходной техникой, без регистрации и технического осмотра», — отметил Александр Илёшин.

Операцию «Снегоход» инспекторы Гостехнадзора проводили во взаимодействии с региональными органами лесного и охотничьего надзора, сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру