Вице-губернатор Рожков гарантировал доступные цены на цифру

Готовность в бесперебойной поставке необходимого оборудования для цифрового эфирного телевещания подтвердили крупнейшие торговые сети страны.

Соответствующий меморандум подписали Минкомсвязь России, группа компаний «М.видео-Эльдорадо», сеть магазинов DNS, «Ситилинк» и «Почта России». Участники соглашения, согласно документу, обязаны обеспечить наличие в своих торговых объектах цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе нижнем — до 1000 рублей.

Подписанты также выразили готовность в течение двух недель со дня покупки у них данного оборудования бесплатно обменять даже товар надлежащего качества, но не подошедшего потребителю по каким-либо другим причинам. Планируется, что торговые точки участников меморандума буду отмечены специальными информационными знаками, которые могут быть размещены при входе в торговые залы, на кассах или других заметных местах. «В Томской области смена аналогового вещания на цифровое произойдет в июне 2019 года. Соглашение с ретейлерами гарантирует в том числе доступные цены на оборудование», — подчеркнул заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков. Он также отметил, что многим жителям региона еще нужно «технически» подготовиться к переходу на «цифру». Узнать подробнее о цифровом ТВ и необходимом приемном оборудовании можно на сайте администрации Томской области

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру