Томск соберет Совет главных архитекторов

С 12 по 15 июня в Томске пройдет заседание Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, а также межрегиональный архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири.

«В Томске соберутся несколько сотен ведущих архитекторов страны, и мы должны сделать все, чтобы это событие прошло на высоком уровне, — подчеркнул  заместитель губернатора -главный архитектор Томской области Евгений Паршуто. — Губернатор включил в состав рабочей группы руководителей областных департаментов и ведомств, Томского государственного архитектурно-строительного университета, региональной организации Союза архитекторов России, саморегулируемой организации «Томское проектное объединение». Мы должны представить и традиции томского строительного искусства, и сегодняшний день нашей архитектуры».

Как сообщил участникам рабочей группы председатель комитета по архитектуре и градостроительству департамента архитектуры и строительства Томской области Юрий Недоговоров, программа включает в себя пленарное заседание Совета главных архитекторов, смотр конкурсных работ, лекции, семинары и мастер-классы, а также высадку аллеи архитекторов и дизайнеров, выставки , посетить которые могут все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру