Алексей Севастьянов представил Томскую область князю Монако

И пригласил Альбера II в Томск от имени губернатора Сергея Жвачкина

На минувшей неделе в Монако (город Монте-Карло) прошла большая презентация региона. Мероприятие провели в местном океанографическом музее и как было сказано, ее посвятили проведению в Томске, в 2020 году Чемпионат мира по плаванию в ластах. Регион представлял начальник департамента информационной политики администрации региона Алексей Севостьянов.

И пригласил Альбера II в Томск от имени губернатора Сергея Жвачкина
Примет ли приглашение посетить Томск правитель Монако - неизвестно

Выступление томского чиновника прошло в Океанографическом музее, основанном 130 лет назад князем Монако Альбером I. Это в том самом зале, где 60 лет назад тогдашний директор музея Жак-Ив Кусто с единомышленниками учредили Всемирную конфедерацию подводной деятельности (CMAS). Юбилейную, 60-ю, Генеральную ассамблею провели президент CMAS россиянка Анна Аржанова и генеральный секретарь организации уроженец Туниса Хассан Бакуш. В ассамблее приняли участие руководители федераций подводного спорта со всего мира. Мероприятие посетил правящий князь Монако Альбер II. В состав томской делегации вошли проректор НИ ТПУ Максим Ведяшкин, президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина и генеральный менеджер федерации, пятикратный чемпион мира по подводному спорту Андрей Бураков.

От имени губернатора Томской области Алексей Севостьянов поблагодарил CMAS, а также руководство монакской подводной федерации и Музея океанографии за оказанную ему честь, - представлять всем любителям и профессионалам подводного спорта планеты столицу чемпионата мира по плаванью в ластах в 2020 году.

-Томская область находится в самом центре России и в самом сердце Сибири, и мы имеем все шансы провести один из самых лучших чемпионатов мира по трем причинам, — сказал Алексей Севостьянов. — Во-первых, у нас есть вся необходимая инфраструктура. Четыре года назад мы построили один из лучших центров водных видов спорта. Он оснащен по последнему слову техники и соответствует самым высоким международным стандартам. Во-вторых, Томск имеет позитивный опыт проведения международных соревнований по плаванию в ластах — мы успешно провели финал Кубка мира и юниорский чемпионат мира. Многие спортсмены национальных и клубных команд неоднократно участвовали в международном турнире «Снежные ласты».

По словам Алексея Севостьянова в Томске давно любят подводный спорт. Именно здесь, еще 60 лет назад, появились первые клубы подводников. Достижения томских спортсменов известны всему миру.

- Поэтому мы приглашаем в Томск каждого из вас, - заключил Севастьянов, - и постараемся сделать все, для того, чтобы лето в Сибири в 2020 году было жарким!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру