Студенческие стройотряды продолжат работать на благоустройстве Томска

В 2019 году администрация города планирует привлечь силы студенческих строительных отрядов к реализации программы «Формирование комфортной городской среды» для выполнения работ по благоустройству.

Накануне в комитете по местному самоуправлению представители Совета Старейшин организовали рабочую встречу с руководителями ресурсоснабжающих предприятий Томска и представителями городской администрации, которые участвовали в организации работ ССО в 2018 году.

Как сообщила заместитель начальника департамента дорожной деятельности и благоустройства Наталья Цветкова, в прошлом году мэр Томска поручил привлечь бойцов ССО к благоустроительным работам - за лето студенты обустроили более 16 тысяч квадратных метров газонов по пр. Кирова, Фрунзе, ул. Учебной, Лыткина, Вершинина, Нахимова, на Кулагинском и Театральном скверах, Транспортной площади и площади Ленина. Поскольку новый опыт был оценен положительно, в 2019 году к благоустройству ландшафтной среды города планируется привлечь молодежь для работы на 28-ми объектах, включенных в программу «Формирование комфортной городской среды». Бойцам ССО доверят выполнять такие работы как восстановление газонов, подрезку деревьев, рыхление почвы, прополку и высадку растений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру