Виновник ДТП на трассе «Стрежевой-Нижневартовск» осужден по приговору суда

За смерть двоих и травмы 9 человек томский водитель получил три года колонии

Городской суд Стрежевого признал 58-летнего местного жителя виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека, а еще девять человек получили травмы различной степени тяжести. Мужчина получил три года лишения свободы, свою вину виновник аварии признал во всем.

За смерть двоих и травмы 9 человек томский водитель получил три года колонии
За ДТП где погибло двое и пострадало 9 человек дали три года колонии

Напомним, ДТП произошло полтора года назад, 23 ноября 2017 года около 8 часов утра, на 21-м километре автомобильной дороги «Стрежевой-Нижневартовск». Насколько известно, водитель иномарки «Toyota Hiace» столкнулся с «Toyota Corona», выехав на встречную полосу. На большой скорости автомобили столкнулись практически лоб в лоб. В результате пассажир и 43-летний водитель «Toyota Corona» погибли на месте, двое пассажиров доставлены в больницу с тяжелыми травмами, еще семеро пассажиров, ехавших в микроавтобусе, обратились за медпомощью самостоятельно, получив незначительные травмы и ушибы. Судя по фото с места, от удара легковой автомобиль «Toyota Corona» сильно деформировало, автобус же получил только повреждение кабины. Позже по факту ДТП полицией было возбуждено уголовное дело по факту смерти двух и более лиц.  Следствие велось почти год, потом его передали в суд. На судебном процессе подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.  Причиной аварии он назвал свою усталость и невнимательность на дороге, плюс обледенение трассы. С учетом тяжести наступивших последствий, гибели людей и причинения травм еще девяти, прокурор потребовал назначения виновному наказания в виде реального лишения свободы, из-за общественной опасности деяния.

Судья Стрежевского суда согласился с доводами обвинения и приговорил виновника ДТП к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года. Приговор в законную силу пока еще не вступил. Хотя, не исключено, что подсудимый долго в колонии не просидит, и выйдет по УДО. Такие прецеденты случались уже не раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру