Пенсионеры продолжат работать

Если вы собираетесь на пенсию, но у вас есть силы и желание продолжить работать, а, может, даже и попробовать себя в новой трудовой сфере, есть отличная возможность реализовать свой трудовой и творческий потенциал.

Теперь Центр занятости населения города Томска и Томского района направляет томичей предпенсионного возраста на переобучение по специальным программам, утвержденным Правительством РФ.

Так с заявлением о предоставлении дополнительного профессионального образования в Центр занятости населения обратился Александр Яковлевич, состоящий в трудовых отношениях с ТРО Всероссийского общества инвалидов в качестве специалиста по доступной среде. В апреле он прошел обучение по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов» на базе ЧОУ ДПО «Томский областной центр охраны труда». В настоящее время он вернулся на свое рабочее место, но теперь ему вменены дополнительные обязанности в соответствии с полученным образованием. Потребность организации в специалисте по данному направлению закрыта. И руководство довольно, и работнику хорошо: он работает и получает зарплату.

Если вы готовы переобучиться, повысить квалификацию и продлить время трудовой активности, приходите в Центр занятости населения – г. Томск, ул. Нахимова, 8 или позвоните по тел. - 8 (3822) 46- 93-47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру