За провал переназначили на другую должность

Роман Мазур назначен заместителем главы администрации Северска по общественной безопасности

Бывший руководитель регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Мазур, уволенный со своей должности за провала «мусорной реформы» в Томской области, не долго ходил безработным. Он вернулся на работу в администрацию Северска и стал заместителем администрации закрытого города по общественной безопасности. Информация об этом уже появилась на сайте ЗАТО.

Роман Мазур назначен заместителем главы администрации Северска по общественной безопасности
Роман Мазур вернулся на работу в Северск

Без должности Роман Мазур пробыл всего месяц, после чего получил предложение вернуться на работу в Северск, где трудился много лет. Чиновник проработал в должности руководителя департамента природных ресурсов меньше одного года, после чего был уволен распоряжением губернатора области Сергея Жвачкина, за полное служебное несоответствие и неудачный старт «мусорной реформы». Исполняющим обязанности главы департамента в настоящее время назначен Максим Кривов.

Напомним, Роман Леонидович Мазур родился в 1967 году в Северске. Отслужив срочную службу, в 1992 году с отличием окончил Томский политехнический институт по специальности «инженер-физик». Почти четверть века, с 1996 по 2016, работал на заводе разделения изотопов Сибирского химического комбината, пройдя путь от инженера-технолога до директора. С января 2016 работал заместителем главы администрации ЗАТО Северск по капитальному строительству. В конце июля прошлого года получил назначение на пост главы областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Был депутатом Думы ЗАТО Северск трех созывов. Женат, есть дочь.

Интересны доходы Романа Мазура, - в 2018 году он декларировал годовой доход в размере 1 миллиона 703 тысячи рублей. В его собственности указана квартира площадью в 66,5 кв. метров и автомобиль марки «Honda CR-V». На его супруге в пользовании числится еще одна квартира - в 58 кв. метров. За прошлый года она задекларировала доход в 877 тысяч 81 рублей. Его предшественник, руководитель департамента Сергей Трапезников в 2017 году декларировал значительно более малый доход, - в 1,2 миллиона рублей. То есть на посту руководителя областного департамента Роман Мазур первым делом повысил себе заработную плату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру