Многодетная мать заморила своего шестимесячного ребенка голодом

Томичка объяснила, что утратила все родительское чувства к сыну-инвалиду

В Томской области будут судить молодую мать, которая уморила голодом своего шестимесячного сына с врожденной патологией. Уголовное дело по факту убийства с особой жестокостью уже расследовано и передано в суд. За подобное преступление томичке грозит более 10 лет колонии строгого режима, хотя все сможет смягчить то, что у нее имеется шесть несовершеннолетних детей.

Томичка объяснила, что утратила все родительское чувства к сыну-инвалиду
Многодетной матери грозит более 10 лет колонии за смерть ребенка

По материалам следствия, 30-летняя многодетная мать одного из районов Томской области обвиняется в совершении преступления по статьям «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ребенком», «убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Как выяснилось, у женщины имеется шесть несовершеннолетних детей. Когда родился седьмой ребенок, врачи обнаружили у него врожденную патологию, по всем признакам, мальчик получил бы инвалидность, так как не смог бы самостоятельно ходить. По этой причине, томичка не заботилась о его здоровье, физическом и психическом развитии, не обеспечивала прохождение им своевременных медицинских осмотров, не соблюдала рекомендации и предписания врачей по развитию новорожденного, кормлению и уходу за ним, принятию необходимых лекарств и витаминов. Ну а потом, решила его убить, просто сократив ему рацион, а потом прекратила его кормить вообще, из-за чего малыш умер, - от истощения и сердечной недостаточности. После того, как мальчик умер, женщина вызвала врачей и полицию, и сообщила им о смерти ребенка. Началось долгое следствие, которое пришло к выводу о преднамеренном убийстве. На следствии молодая мать пояснила свои жестокие действия тем, что сын стал для нее обузой и никогда бы не смог стать нормальным человеком, что она утратила к нему все материнские чувства.

Ранее томичку уже лишали родительских прав на двоих несовершеннолетних детей, во время хода следствия лишили прав и на и четверых оставшихся. За убийство малолетнего ребенка ей грозит более восьми лет колонии (максимальный срок – 20 лет). Хотя, учитывая наличие детей, приговор могут и смягчить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру