Томские приставы запретили жителю Асино выходить в море из-за долгов

Томича сняли с борта рыболовецкого траулера на Камчатке

Томские судебные приставы продолжают преследовать своих должников в социальных сетях, по месту жительства, а также в других регионах и городах, как продолжаются розыски утаиваемого ими имущества. Не так давно жителя Асино лишили возможности выйти в море на заработки из-за накопленных им долгов. Томич, периодически выезжающий работать на далекую Камчатку, оказался должен крупную сумму за алименты.

Томича сняли с борта рыболовецкого траулера на Камчатке
Приставы не дали томичу из-за долгов уехать на Камчатку

Изначально долг томича составлял несколько сотен тысяч рублей, но деньги мужчина долгое время не платил, а все предупреждения на этот счет игнорировал, из-за чего сумма постепенно росла. Долги привели к подаче против него иска в суд о принудительном взыскании средств. Судья вынес решение о взыскании долгов, на основании чего был подготовлен судебный приказ. После этого началось взыскание денег и имущества. Сотрудники отдела судебных приставов обратили взыскание на заработную плату и другие доходы должника, который в качестве матроса на рыболовецком судне постоянно выходит в море. Судебный пристав вынесла запрет на выезд должника за границу. В итоге основную часть долга удалось погасить, но до полной выплаты алиментов должнику нужно было перечислить еще 128 тысяч рублей. Тем не менее, гражданин, вопреки ограничению на выезд за пределы России, намеревался уйти в еще один дальний рейс с заходом в иностранные порты. Когда бы он вернулся домой и вернулся ли бы потом вообще никто сказать не мог. Чтобы предотвратить выезд, таможенная служба, провела проверку документов на корабле и вернула рыбака на берег. Теперь алиментщику нужно добиться погашения всего долга, иначе он не сможет выезжать в заграничные командировки и работать по своей специальности.

Подобные курьезные случаи - не редкость. Напомним, совсем недавно томский судебный пристав нашел должника с помощью социальной сети. Как оказалось, житель Томска задолжал банку более 550 тысяч рублей, вместе с исполнительским сбором сумма долга составила почти 600 тысяч рублей.  С целью взыскания долга судебные приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем марки «Volkswagen Golf Plus», чтобы должник не смог ее продать. Найти машину помогли социальные сети. На одном из снимков должник запечатлен возле пятиэтажного многоквартирного дома постройки советских времен, причем в кадр попала табличка с адресом. Следующим этапом стало дежурство приставов у «хрущевки». Как только служители закона обнаружили во дворе машину, на нее незамедлительно был наложен арест и изъяли до погашения долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру