Подачу холодной воды в многоквартирные дома на Каштаке восстановили

Без воды тысячи томичей просидели почти сутки

Подачу холодной воды в 16 многоквартирных домов в микрорайоне Каштак, по проспекту Мира в Томске, которые были отключены от водоснабжения днем 7 января,  возобновили сегодня утром. Об этом сообщили  в аварийно-диспетчерской службе компании «Томскводоканал». Без воды несколько тысяч томичей просидели почти сутки. К ним в дома коммунальщики организовали подвоз воды в течение всего дня.

Без воды тысячи томичей просидели почти сутки
Подача холодной воды в дома томичей восстановлены

Напомним, днем 7 января по проспекту Мира 27 произошел прорыв на водопроводной сети, образовался свищ в трубе диаметром в 300 миллиметров. К ликвидации повреждения в общей сложности привлекли десятки сотрудников «Томскводоканала» и около 20 единиц техники. Холодная вода отсутствовала в 16 домах по улицам Интернационалистов, Мюнниха, Мира, Говорова. Подачу воды обещали восстановить к концу дня, но работы из-за особенностей рельефа затянулись до утра. Для жителей коммунальные службы организовали подвоз воды. Причиной прорыва трубы, по предварительной версии является износ водопроводной сети, проложенной еще в советское время. В связи с выходом воды на проезжую часть, закрыто движение троллейбусов маршрута №6 в обе стороны по пр. Мира. На место повреждения направлена техника районных подрядчиков и муниципального предприятия «ТомскСАХ» для уборки образовавшейся наледи.

Как мы уже писали, такие прорывы труб, приводящие к серьезным коммунальным авариям в Томске, к сожалению, в общем-то, вещь вполне обычная. Это не удивительно, износ теплосетей, и водопроводных труб в городе превышает 85%. На их замену и модернизацию нужно потратить не менее  миллиарда рублей, но в городском бюджете на это пока нет такого количества денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру