Василий Еремин: «Сухарев показал пример и документы…»

Все свои слова томский бизнесмен подкрепил реальными документами

Газета «МК в Томске», одна из немногих, что поднимает довольно острые тему буквально в каждом выпуске. Почти все они имеют явную судебную перспективу: люди не любят, когда журналисты публикуют то, что им «вздумается». Поэтому за каждой такой работой как правило стоит не один информационный запрос, отвечать на который по Закону «О СМИ» в России должны через семь дней - будь то чиновники или бизнесмены.

Все свои слова томский бизнесмен подкрепил реальными документами

Однако ответ на нашу публикацию от 30 сентября шел почти 100 дней. Правда он оказался весьма внушительным - с массой подтверждающих документов с «синими печатями» и, как видите на фото - росписями…

Есть документ!

Напомним, в прошлом году мы публиковали материал о томском бизнесмене Дмитрии Сухареве. Точнее о том, как он и достраивал многоквартирный «замощинский» дом по улице Гоголя 55, ранее принадлежавшего фирме ООО «СУ-13». Речь шла о продаже нежилого помещения, которое было поставлено на кадастр, и банкротстве компании ООО «Энергосберегающие технологии». На минувшей неделе на нас вышел герой статьи, Дмитрий Сухарев и попросил опубликовать свою версию событий, так сказать воспользоваться своим законным правом на ответ.

По его мнению бизнесмена нарушений в продаже и постановке на кадастр нежилого помещения, располагающегося во второй очереди дома по Гоголя 55, размещенного в цокольном этаже секции «1с», площадью в 16,77 кв. метров, допущено не было. Мы сообщали, что там предусматривалось общее имущество жильцов дома и имело проектное назначение «Помещение обслуживающего персонала (сантехник, электрик)». Но, как выяснилось, оно никогда не входило в общее имущество жильцов жилого дома, а изначально относилось к коммерческим помещениям общественно-административного назначения. Это подтверждается разрешением на строительство в котором указана общая площадь всех коммерческих помещений. И если просуммировать все их на плане второй очереди дома, то они совпадут. Проектировщики назвав это «помещением обслуживающего персонала» лишь затруднили его постановку на кадастровый учёт и об этом им было указано в письме генерального директора компании застройщика. Проектировщики с этим согласились и внести корректировку, исправив свою ошибку. После чего компания-застройщик в лице ООО «Энергосберегающие технологии» совершенно на законных основаниях поставила его на кадастровый учет, как нежилое. 

Всё по закону

Высказал свою позицию коммерсант и относительно банкротства фирмы ООО «Энергосберегающие технологии», состоявшемуся в 2018 году. Напомним, в суд против ООО «Энергосберегающие технологии» подала компания ООО «КапиталСтрой», с требованием взыскать с нее задолженность. Как считает Дмитрий Сухарев, оно прошло в Арбитражном суде Томской области в полном соответствии с законом, не нарушив ничьих прав, сам он в процессе никак не участвовал. Не расчитанных кредиторов по процессу нет, то есть это совершенно обычная ликвидация компании, состоявшаяся в процессе спора хозяйствующих субъектов.

Что же касается судов с томским бизнесменом Сергеем Левенцом, то это уже совсем другая история. Была задолженность Левенца перед Сухаревым на значительную сумму. Но в настоящий момент Сухарев продал свою дебиторскую задолженность и в процедуре банкротства последнего не участвует.

Необычная история

Что тут скажешь? Сухарев показал отличный пример как надо работать с прессой. Почаще бы встречать такое отношений к нашей работе. Бизнесмен не стал запугивать нас судами, «последствиями» или физической расправой (а в нашей практике бывало и такое). Зато честно предоставил все подтверждающие свою правоту документы. Был максимально выдержан и корректен и без каких-либо проблем   реализовал свое законное «право на ответ». Журналистам лучше всего говорить правду, ведь исходя из моей практики рано или поздно всё тайное становится явным. Что и произошло в данном конкретном случае.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру