В почтовых отделениях Томской области установлены десятки защитных экранов

Для посетителей оформлена услуга «электронной очереди»

Отделение «Почты России» в Томской области решило обезопасить своих сотрудников от коронавируса весьма оригинальным способом. Сейчас во всех отделениях УФПС в г. Томске на операционных окнах устанавливают специальные защитные экраны из органического стекла, это делается для обеспечения безопасности в условиях распространения коронавируса и минимизации контактов. Фотографии экранов уже опубликованы в интернете.

Для посетителей оформлена услуга «электронной очереди»
В "Почте России" считают, что оргстекло защитит от коронавируса

Как сообщает сайт местного УФПС, в Томск уже поступило 62 подобных защитных барьера, они установлены в отделениях связи с наибольшим количеством посетителей. Их адреса, правда, не сообщаются.

-В условиях распространения коронавирусной инфекции мы рекомендуем томичам и жителям области воздержаться от посещения почтовых отделений и предлагаем пользоваться дистанционными сервисами Почты России, приглашать почтальонов и курьеров на дом, - подчеркнул заместитель директора УФПС Томской области Антон Игнатов, - при этом мы делаем все возможное, чтобы в почтовых отделениях было безопасно как для клиентов, так и для наших сотрудников. В отделениях связи были установлены защитные экраны, которые позволяют минимизировать риск заражения.

Во всех почтовых отделениях самочувствие сотрудников на постоянной основе контролируется начальниками отделений связи. В отделениях регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Для соблюдения дистанции в 1,5-2 метра на пол нанесена соответствующая разметка. Все сотрудники обеспечены масками и перчатками. Масочный режим должны соблюдать и посетители, без маски оператор может отказать посетителю в облуживании.

Несколько дней назад в местном отделении УФПС сообщали о том, что в Томской области, во избежание настоящих очередей, создана «электронная очередь». Все местные жители смогут записаться в отделения «Почты России» через сайт компании или мобильное приложение. Сервис доступен всем физическим лицам, с его помощью можно получить любую почтовую услугу.  В тестовом режиме услуга сейчас действует в семи отделениях Томска и в центральных почтовых отделениях Асино, Стрежевого и Колпашево. Для предварительной записи необходимо зайти на сайт «Почты России» или в мобильное приложение, выбрать раздел «записаться в отделение», ввести адрес ближайшей к вам почты и удобное для посещения время. По предварительной записи можно записаться в следующих отделениях – по улице Войкова, 57; проспекту Фрунзе, 172; улице Котовского, 26; проспекту Кирова, 36; проспекту Ленина, 93; улице79-й Гвардейской Дивизии, 12/1; улице Сергея Лазо, 10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру