Больше тысячи тонн мусора вывезли из дворов Томска перед новым годом

На некоторое время вывоз мусора приходилось приостанавливать из-за сильных морозов.

Больше тысячи тонн мусора вывезли из дворов Томска перед новым годом
Фото с сайта pixabay.com

Перед новогодними праздниками из дворов Томска вывезли беспрецедентное количество мусора - больше тысячи тонн. Как рассказали в пресс-службе мэрии Томска, это превысили норму в два раза. 

За последнюю неделю жители города массово писали жалобы на то, что во дворах стоят доверху переполненные мусорные контейнеры. В социальных сетях то и дело появлялись фотографии мусора. 

Дело в том, что вывоз отходов приходилось временно приостанавливать из-за сильных морозов. Как сообщал регоператор по обращению с твердыми бытовыми отходами "Спецавтохозяйство", гидравлические системы, которыми оборудованы машины, при температуре ниже тридцати градусов мороза могут просто сломаться. И была большая опасность того, что все машины могли выйти из строя - в таком случае город рисковал остаться без вывоза мусора на все новогодние праздники.

Как уточняет "АиФ-Томск", новая система обращения с отходами была введена по всей России в 2019 году. С этого момента всю работу выполняют региональные операторы. В Томской области было определено восемь зон, по каждой из которых работает свой оператор.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру