Без традиционного салюта прошла в Томске Новогодняя ночь

На центральной площади города 31 декабря не было праздничного салюта, но горожанам предлагают другие развлечения.

Без традиционного салюта прошла в Томске Новогодняя ночь
фото с сайта pixabay.com

Новогодняя ночь в Томске в этом году прошла без традиционного салюта на Новособорной площади. Это связано с ограничениями, которые ввели в городе из-за пандемии. Как уточнили в пресс-службе городской администрации, некоторые эпидемиологические меры по-прежнему продолжают действовать в регионе. 

Салют - не единственная отмена на новогодние праздники. Уже стало известно, что в 2021 году на центральной площади не состоится и фестиваль "Хрустальный Томск". Такую информацию предоставил заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко. 

Но, несмотря на все ограничения, жителей Томска все-таки ожидают зимние развлечения. Все праздники будут работать ледовые городки, открыт прокат инвентаря. В целом в Томске сейчас действуют 27 ледовых катков и 8 лыжных баз. Общая протяженность трасс - 44 километра. 

Власти города стараются в условиях пандемии все-таки создать жителям новогоднее настроение. Центр Томска празднично украшен ледяными скульптурами, которые изготовили местные мастера на тему "Волшебный лед". Больше полутора тысяч зданий также украсили иллюминацией и другими новогодними элементами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру