16 младенцев появились на свет в новогоднюю ночь в Томске

Как рассказывают врачи, в родильных домах созданы комфортные условия и оказывается квалифицированная помощь.

 

16 младенцев появились на свет в новогоднюю ночь в Томске
фото с сайта pixabay.com

В новогоднюю ночь на 1 января в родильных домах города Томска родились 16 детей. На свет появились семь девочек и девять мальчиков. Сообщения об этих событиях появились в Телеграм-канале "Область здоровья".

Первой в новом 2021 году родилась девочка в роддоме имени Семашко - причем, это событие произошло прямо в первую минуту праздника, в 00.01. Больше всего родов в новогоднюю ночь приняли медики из перинатального центра имени И.Д. Евтушенко. Там появились на свет четыре девочки и четыре мальчика. Среди них был и самый крупный - младенец весом 3 килограмма 930 граммов и ростом 55 сантиметров.

В роддоме номер 1 города Томска родилось трое малышей, это два мальчика и одна девочка. Еще одна девочка появилась на свет в МСЧ номер 2. Причем, там у роженицы наблюдались признаки ОРВИ. Но роды, к счастью, прошли хорошо, и теперь младенец ждет выздоровления мамы.

"Несмотря на сложную обстановку с коронавирусом, жизнь продолжается. В Томской области рождаются дети, и мы каждому очень рады. В родильных домах для мамочек созданы все условия. Маленькие жители области проводят первые дни своей жизни под присмотром квалифицированных специалистов", - приводит "АиФ Томск" слова главного акушера-гинеколога Томской области Татьяны Чернобай.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру