Чаинские производства ждут внеплановые проверки после пожара на пилораме в Томской области

В крупном пожаре в Чаинском районе погибли четверо мужчин, СК открыл уголовное дело.

 

Чаинские производства ждут внеплановые проверки после пожара на пилораме в Томской области
фото с сайта pixabay.com

В Чаинском районе после крупного пожара на пилораме пройдут внеплановые проверки. Об этм сообщили в пресс-службе администрации Томской области. Решение о новых проверках приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. 

Пожар произошел в ночь на третье января в селе Подгорном. В огне погибли четверо мужчин. Один из них был сотрудником пилорамы. Остальные трое - его гостями, которые попросились у него переночевать. После гибели людей СК начал уголовное дело. 

"В срок до 10 февраля специалистам районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками местных подразделений прокуратуры и полиции рекомендовано проверить вопросы организации контроля руководства предприятий за соблюдением мер пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

В срок до пятнадцатого февраля будут проверяться лесозаготовительные и деревообрабатывающие производства. Во всех сельских поселениях района теперь обязательно подготовить список самовольных построек на производственных территориях. А также зарегистрировать все неучтенные объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру