Почти 1900 томичей записались на прививку от коронавируса

 Первыми прививки от COVID-19 уже получили медики, полицейские и учителя Томской области.

Почти 1900 томичей записались на прививку от коронавируса
фото с сайтаpixabay.com

На прививку от коронавируса уже записались 1844 жителя Томской области. Из них 167 - это люди старше 60 лет. Такие данные сообщил региональный оперативный штаб.

«За эти дни мы получили заявки от 1619 томичей и 225 жителей районов области. Много желающих сделать прививку в Стрежевом и Колпашевском районе», - сказала руководитель центра удаленного мониторинга для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией Томской области Елена Тарануха.

Запись проходит на сайте covidtomsk.ru. Все заявки потом передаются в медицинские учреждения, там составляется график и потом высылаются приглашения пациентам.

Вакцинация от коронавируса полностью бесплатная и добровольная. Первыми в Томской области прививки получают врачи, педагоги, правоохранители. Всего лишь 1,7 процент привитых сообщил о том, что после вакцинации повысилась температура тела до 38 градусов. Такое состояние продержалось у пациентов около суток.

Ожидается, что в течение новогодних праздников в Томскую область поступит еще пятьдесят три тысячи доз вакцины. Заместитель губернатора Иван Деев ранее говорил, что для коллективного иммунитета нужно привить шестьдесят процентов всех томичей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру