Томские социальные проекты получили 15 президентских грантов на 20 миллионов рублей

На эти деньги будут профинансированы спорт,  и помощь детям-сиротам, а также построен новый парк памяти героев ВОВ.

Томские социальные проекты получили 15 президентских грантов на 20 миллионов рублей
фото с сайта pixabay.com

15 томских некоммерческих организаций, которые победили в конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года, получат на свои проекты около 20 миллионов рублей. Об этом сообщили на официальном сайте фонда.

На эти деньги будут реализованы многие важные для региона идеи. Так, получил финансирование проект "Дежурные мамы спешат на помощь". В его рамках с детьми-сиротами, которые проходят лечение в больницах, будут находиться взрослые и поддерживать маленьких пациентов. Они будут обеспечивать детям круглосуточный уход, в котором сироты так нуждаются. 

Не остались в стороне и спортивные достижения. Один из победителей конкурса - это региональная федерация фристайла. В "Академпарке" установят первый для области страховочно-надувной тренажер для занятий на скейтбординге, роликах и сноуборде. 

А в селе Леботер Чаинского района появится парк "Воинской славы", который посвящен героям Великой Отечественной войны. Причем, заниматься им будут в том числе и сами жители села. Их силами будут созданы дорожки, клумбы, установлены скамейки. На день Победы 9 мая там будут проводиться праздничные мероприятия. 

Уже в четырнадцатый раз подряд грант выигрывает благотворительный фонд имени Алены Петровой. Их проект называется "Удаленка". На его реализацию выделили 2,2 миллиона рублей. На них запишут и смонтируют специальные видеоуроки, которые посвятят важным для населения проблемам. Таким, как социально-правовые и психолого-педагогические проблемы семей с детьми-инвалидами. 

Также благодаря грантам дети в Томске и Северске, у которых наблюдаются нарушения слуха, смогут заниматься тхэквондо и танцами по специальным адаптированным программам. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру