Поезда из Томска в Москву и Адлер временно отменят

В Москву поезда не будут ходить с конца февраля, а в Адлер уже с конца января.

 

Поезда из Томска в Москву и Адлер временно отменят
фото с сайта pixabay.com

На некоторое время отменяются все поезда из Томска, которые следуют в Москву и Адлер. Это связано с тем, что в период пандемии очень резко уменьшилось число пассжаиров. Сообщение об этом появилось на официальном сайте РЖД.

Так, поезд, который следует из Томска в российскую столицу, не будет ходить уже с 28 ферваля. А поезд в обратном направлении отменят со 2 марта.

«Отменяется отправлением из Томска с 25 января по 19 апреля. Отправлением из Адлера с 29 января по 23 апреля по дням курсирования», – говорится в сообщении РЖД.

Тем, кому обязательно нужны поездки в указанные города, будет предложено ездить в этиже или близкие даты на других поездах. Или же можно будет вернуть деньги зи уже купленные билеты в полном объеме. 

В настоящее время и до конца февраля пассажиры могут совершать поездки между Томском и Москвой на поезде № 37/38 «Томич», который курсирует через день по четным датам. С 1 марта взамен указанного поезда на данном направлении назначается группа беспересадочных вагонов Томск – Москва, которые будут курсировать с понедельника по пятницу отправлением из Томска, с четверга по понедельник отправлением из Москвы в составе поезда № 61/62 Москва - Владивосток.

В связи с падением спроса на перевозки временно приостановлено курсирование поезда № 115/116 Томск – Адлер. При увеличении спроса на перевозки по маршруту Томск - Адлер будет рассмотрена возможность восстановления курсирования данного поезда.

Вместе с тем поездку в сообщении Томск - Адлер и обратно возможно осуществить с пересадкой по Новосибирску, Екатеринбургу, Москве с минимальным временем ожидания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру