Бездомная собака покусала мужчину на улице в Томске

Животное прокусило ногу до крови, и теперь мужчине придется делать профилактику бешенства.

Бездомная собака покусала мужчину на улице в Томске
фото с сайта pixabay.com

В Томской области достаточно часто происходят случаи, когда бездомные собаки бросаются на людей. Бывают ситуации, когда от животных приходится отбиваться детям, которые идут в школу. А только что такой инцидент произошел в самом Томске, на остановке на Каштаке.

Собака неожиданно бросилась на мужчину, когда он просто проходил мимо. Томич рассказывает, что ежедневно ходит по этому пути на работу, и очень часто бывает, что собаки рычат и проявляют свое недовольство. По словам мужчины, такое происходило уже раз пятнадцать, но до укусов дело никогда не доходило.

А в этот раз томича обступили сразу семь собак. И одна из них подбежала к прохожему и достаточно сильно его укусила. Самые страшное, что в этот момент к нему подбежали все остальные животные, и только чудом мужчине удалось забежать в автобус. 

Травма оказалась несерьезной, но все-таки нога прокушена до крови. И теперь томичи переживает, что мог заразиться бешенством. Теперь ему нужно проходить срочное обследование и ставить себе прививку. Также есть сообщения, что после этого случая - а все произошло первого апреля - на том же месте собаки покусали еще двух человек. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру