В ТПУ пройдут открытые показы художественных фильмов об ученых

Серии кинопоказов начнутся во вторник, 11 мая.

В ТПУ пройдут открытые показы художественных фильмов об ученых
Фото: pixabay.com

Томский политехнический университет во вторник, 11 мая, начнет открытые показы фильмов об ученых, исследователях и инженерах, сообщает сообщил РИА Томск со ссылкой на представителя вуза. Среди фильмов будут показаны «Земля Санникова» и «Планета бурь», снятые по произведениям политехников Владимира Обручева и Александра Казанцева.

Кинопоказы открыты для всех желающих, но количество мест будет ограничено, поэтому для того, чтобы точно попасть на фильм, нужно предварительно пройти регистрацию по телефону 34-32-30, сообщил собеседник.

Отмечается, что сеансы будут проходить с соблюдением всех противоэпидемических мер в мультимедийной аудитории музея истории ТПУ (главный корпус, проспект Ленина, 30, 3-й этаж, аудитория 321) по вторникам и четвергам в 18.30.

11 мая в честь 125-летия со дня основания вуза состоится первый показ. На дебютном показе зрителям представят биографическую драму «Человек, который познал бесконечность» - фильм о короткой жизни индийского математика-самоучки Сринивасы Рамануджана. Чтобы попасть на него необходимо зарегистрироваться по телефону 34-32-30.

С полным перечнем фильмов, которые будут транслировать на показе, можно ознакомиться на сайте ТПУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру