В школах Томской области пройдут внеплановые проверки безопасности после стрельбы в Казани

Такое поручение дал губернатор Сергей Жвачкин сегодня, 12 мая.

В школах Томской области пройдут внеплановые проверки  безопасности после стрельбы в Казани
Фото: pixabay.com

В среду, 12 мая, губернатор Томской области Сергей Жвачкин в связи с трагедией в Казани поручил провести внеплановые проверки соблюдения мер безопасности. Они коснутся всех образовательных организаций региона.

«Целенаправленную работу в регионе сегодня проводят все силовые структуры – Росгвардия проверяет охрану школ, МЧС – пожарную безопасность, профилактические мероприятия проводят сотрудники МВД и ФСБ. Однако в этой работе должны принять участие и главы муниципалитетов, и руководители всех образовательных организаций», - сказал глава региона.

В Томской области уже начались проверки систем видеонаблюдения, автоматической системы пожарной и охранной сигнализации. Также проверят на целостность ограждения территорий и наружное освещение.

Помимо этого, усилен контроль доступа на территорию и в здания школ и колледжей посторонних лиц. Проверяют учащихся и сотрудников организаций с большими сумками.

Въезд на территорию учреждений личного автотранспорта теперь запрещен.

Планируется провести дополнительные инструктажи о том, как действовать при угрозе совершения экстремистских и террористических актов с коллективами школ, техникумов, колледжей, детских садов.

Напомним, стрельба в школе №175 в Казани произошла утром 11 мая. Вооруженный злоумышленник вошел в школу и начал стрелять по людям. Позднее его задержали, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, на которого официально было зарегистрировано оружие. Погибли девять человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру