Для движения транспорта в районе Мокрушина в Томске временно открыли тоннель

Для стабилизации дорожного движения в Томске приняли решение открыть тоннель под железной дорогой на 76-м километре Томск-Тайга.

Для движения транспорта в районе Мокрушина в Томске временно открыли тоннель
Фото: pixabay.com

Сегодня, 13 мая, власти Томска приняли решение экстренно открыть тоннель под железной дорогой, чтобы направить поток машин с улицы Мокрушина и Коларовского тракта, где образовались пробки, на Богашевский тракт.

«Это решение было принято совместно с ГИБДД. В настоящее время подрядчик завершил работы на железнодорожном переезде в районе Мокрушинского микрорайона, движение автомобилей здесь возобновлено в обычном режиме, тоннель закрыт. Работы по асфальтированию отремонтированного участка запланированы на ближайшую ночь», - говорится в сообщении.

Тоннель под железной дорогой, который будет частью развязки в районе 76-го километра перегона Тайга – Томск, планировали построить к концу 2020-го года. Но из-за сильных морозов и эпидемиологической обстановки сроки строительства были сдвинуты.

Напомним, сегодня утром на улице Мокрушина и Коларовском тракте водители встали в пробку, которая образовалась из-за ремонтных работ РЖД на участке переезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру