В 2021 году дети из Томской области смогут отдохнуть в десяти летних лагерях

Смену в детских оздоровительных лагерях планируют начать уже в конце мая. По требованиям Роспотребнадзора их будут заполнять только на 75%.

В 2021 году дети из Томской области смогут отдохнуть в десяти летних лагерях
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Власти Томской области планируют запустить детский оздоровительный сезон уже в мае. Об этом сообщает «РИА Томск» со ссылкой на замгубернатора Ивана Деева.

В сообщении говорится, что 10 стационарных летних лагеря готовы к работе и получили положительное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической проверки. Ещё два лагеря будут проверять. Уточняется, что это палаточные и пришкольные лагеря.

Работать в этих лагерях будут сотрудники, привитые от коронавируса. Заполненность оздоровительных учреждений по требованиям Роспотребнадзора, не должна превышать 75 %. Часть персонала, которая постоянно не будет жить в лагерях, будут раз в неделю проверять на наличие инфекции.

По оценке областного чиновника, в оздоровительных лагерях в этом году могут провести каникулы до половины всех маленьких жителей области.

Деев уточнил, что 23 мая откроют стационарные лагеря и санатории, 28мая – лагеря с дневным пребыванием. Палаточные же лагеря из-за особенностей климата Сибири откроют к концу июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру