В мэрии Томска раскритиковали работу коммунальщиков

Михаил Ратнер, который исполняет обязанности мэра Томска, считает, что томичи справедливо критикуют коммунальщиков и потребовал улучшить работу по наведению порядка на улицах.

В мэрии Томска раскритиковали работу коммунальщиков

Исполняющий обязанности главы томской мэрии Михаил Ратнер поручил коммунальщикам усилить работу по поддержанию порядка в городе. Особое внимание чиновник поручил уделить проблемным в плане санитарного состояния районах. Об этом говорится в пресс-релизе администрации Томска.

Ратнер на селекторном совещании в четверг заявил, что сухая погода, которая установилась в Томске, позволяет улучшить работу по уборке общественных пространств и дорог. Для этого и.о. главы города предлагает привлекать дополнительную технику и рабочих. Он также обратил внимание, что томичи недовольны работой коммунальных служб. Также чиновник поручил главам районов взять на контроль проблемные в плане чистоты территории и напомнил о санитарной пятнице, которая пройдёт уже завтра.

« Я лично завтра и в выходные буду объезжать город вместе с вами, будьте готовы к тому, что за состояние улиц будете нести личную ответственность», - добавил Ратнер.

Также и.о. главы Томска поручил своему заместителю Вячеславу Черноусу совместно с регоператором по вывозу ТКО составить список проблемных контейнерных площадок.

По данным мэрии, в четверг на улицах Томска работают 70 единиц техники. За минувшие сутки было вывезено 825 тонн мусора. В среду на уборке улиц в Ленинском, Октябрьском и части Советского районов было задействовано 108 единиц техники «Спецавтохозяйства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру