Томичка лишилась 900 тысяч рублей после звонка из «банка»

Жертвой мошенников стала 58-летняя жительница Томска. После звонка «сотрудницы банка» женщина оформила несколько кредитов и потеряла 900 тысяч рублей.

Томичка лишилась 900 тысяч рублей после звонка из «банка»
Фото Сиб.фм

Пожилая томичка обратилась в полицию с заявлением о краже крупной суммы денег, сообщается в пресс-релизе областного управления МВД. Как установили стражи правопорядка, женщине позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка и сообщила, что неизвестные пытаются похитить её деньги.

Для того, чтобы их сберечь, томичка отправилась к банкомату и перевела по номерам телефона деньги на несколько счетов. Затем «сотрудница банка» потребовала оформить несколько кредитов и снова перевела их злоумышленникам. Итоговый ущерб составил 900 тысяч рублей.

Полицейские напоминают о том, что, если вам звонят или отправляют смс с требованием сообщить данные банковских карт или иные персональные данные, необходимо немедленно обращаться в органы правопорядка. Чаще всего мошенники используют «московские номера», которые начинаются на +7 495 и +7 499. Сотрудники полиции не рекомендуют сообщать незнакомцам пин-коды, номера на обратной стороне карты и другую информацию. Если же вас обманули, нужно немедленно звонить в полицию.  

Ранее «МК Томск» сообщал, что у жительницы Томска похитили полмиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру