Около 300 студентов со всей России приедут в Томскую область для участия во всероссийской стройке

Студенты пройдут летнюю практику на объектах Госкорпорации «Росатом».

Около 300 студентов со всей России приедут в Томскую область для участия во всероссийской стройке
Фото: pixabay.com

В Томской области на Сибирском химическом комбинате в Северске предстоящим летом развернется глобальная всероссийская студенческая стройка. Об этом вчера, 14 мая, сообщила пресс-служба «Российских студенческих отрядов».

Практикантам предстоит принять участие в строительстве нового энергоблока Сибирского химического комбината. В ходе этой стройки студенты будут задействованы на бетонных, арматурных, подсобных работах, а также коснутся кадрового делопроизводства.

Отмечается, что перед началом проекта студенты пройдут обучение по рабочей профессии и получат дополнительную квалификацию.

Глобальная всероссийская студенческая стройка стартует летом 2021 года, для участия в ней ждут около 300 будущих специалистов строительной отрасли.

На сегодняшний день в «Российские студенческие отряды» входят порядка 240 тысяч студентов из 74 регионов. Отряды студентов формируются по шести направлениям: строительные, педагогические, медицинские, сервисные, сельскохозяйственные и отряды проводников. Отмечается, что организация сотрудничает с крупнейшими компаниями и корпорациями России.

В Томской области «Российские студенческие отряды» предоставляют работу более чем 800 студентам. Студенты работают в детских лагерях, пассажирских железнодорожных поездах, стройках Томской области, в также гостиничных комплексах Крыма и Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру