Число участников забега в Томске превысило 1 тысячу человек

В Томске прошел полумарафон «Забег.рф» и соревнования по триатлону. В нем приняли участие больше тысячи спортсменов. Самом младшему участнику – 1 год, самому старшему – 82.

 Число участников забега в Томске превысило 1 тысячу человек
Фото https://tomskmarathon.ru/

В воскресенье в 85 городах страны прошло самое крупное беговое событие России – полумарафон «Забег.рф». В Томске в мероприятии приняли участии, по данным «РИА Томск», приняли участие более 1000 человек. На сайте число зарегистрированных составило 761 человек.

Самый младший участник забега – годовалый мальчик с родителями бежал на детскую дистанцию – она составила 1 километр. Самый возрастной участник- 82-летняя женщина, которая соревновалась с другими участниками в северной ходьбе.

С лучшим результатом полумарафон пробежал Александр Калинин. Он преодолел 21 километр за 1:15:54. Почти за 38 минут 10 километров пробежал Андрей Нестеров. Лучшим в беге на 5 километров стал Владислав Шакин. Лучшим в северной ходьбе на 10 километров стал Дмитрий Еремеев, который прошел дистанцию 1:17:34. В дистанции 5 километров стала Дарья Кулагина, которая прошла расстояние за 31 минуту.

Организаторы поделились, что в таком формате в Томске соревнования проходят впервые. Наряду с томичами в них участвовали иногородние спортсмены.

В воскресенье «МК Томск» сообщал, что в Академгородке стартовал полумарафон и соревнования по триатлону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру