В Томске до конца 2021 года начнут строительство 18-этажного многоквартирника

Соответствующие разрешения городского департамента архитектуры и градостроительства уже получены застройщиком.

В Томске до конца 2021 года начнут строительство 18-этажного многоквартирника

В Томске на 2021 год городскими властями запланировано строительство сразу нескольких многоквартирных жилых домов общей площадью 74,1 тыс. кв. м. Как сообщает пресс-служба городской администрации, самым большим из запланированных к строительству будет 18-ти этажный 475-квартирный жилой дом, который начнут строить до конца нынешнего года на улице Иркутский тракт, 185 б.

Соответствующие разрешения городского департамента архитектуры и градостроительства уже получены. Отмечается, что девелопером «высотки» выступает «Атол». Также в 2021 году администрация Томска выдала разрешения на строительство многоквартирников по адресам - ул. Береговая, 2д, пр. Академический, 73, пер. Соляной, 28, ул. Алтайская, 6, пер. Заозерный, 21, а также строительство высотки на ул. Пушкина, 61/3.

В пресс-службе мэрии Томска подтвердили, что по состоянию на начало июня 2021 года на территории областного центра уже введено в эксплуатацию 57,5 тыс. кв. м. жилья. Отмечается, что 39,8 тыс. кв. м. жилой площади приходится на индивидуальные жилые строения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру