В Томске благоустроят общественное пространство к концу лета

В поселке Светлом в черте Томска между домами №10 и 12 появится сквер. За него проголосовали 15 тысяч томичей. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе мэрии.

В Томске благоустроят общественное пространство к концу лета
Фото пресс-службы администрации г. Томска

Новое общественное пространство появится в Томске в поселке Светлом. Новый объект, сообщают в мэрии, появится между домами №10 и 12.

До начала благоустройства место будущего сквера было детской площадкой, на которой детям было опасно играть: опасное песчаное покрытие, сломанные качели, не было тротуаров, скамеек и автомобильной парковки.

«Проектные решения были разработаны архитекторами ИП Алексеева В.В. На этом общественном пространстве к концу лета будут обустроены тротуары, зона отдыха, игровая площадка с полиуретановым покрытием, расширен проезд и организованы места для автомобильной парковки. Также проектом предусмотрено восстановление газонов, установка скамеек и урн», - сообщили в администрации.

Сейчас рабочие демонтировали старые конструкции, установили бордюры и уложили тротуарную плитку. Обустройство планируют завершить к концу сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру