Полицейские рассказали томичам о необходимости быть бдительными при сохранности личного имущества

Томские полицейские рассказали, как не стать жертвой вора или грабителя.

Полицейские рассказали томичам о необходимости быть бдительными при сохранности личного имущества
Фото: Pixabay

Воры и грабители постоянно улучшают свои навыки и способы проникновения в квартиры. Злоумышленники используют современную технику, мобильную связь и радиосвязь, делают инструменты, которые специально приспособлены для вскрытия дверей. Об этом сообщили в УМВД РФ по Томской области.

Правоохранители предупреждают, что никому не нужно демонстрировать свое финансовое положение и достаток, так как в таком случае риск быть ограбленным возрастает в несколько раз.

“Не стоит рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора. Необходимо быть наблюдательными и обращать внимание на телефонные звонки и звонки в дверь. Подозрительно относитесь к незнакомцам, которых вы можете встретить около вашего дома, в вашем подъезде или на лестничной площадке. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли”, - советуют сотрудники полиции.

Правоохранители подчеркивают, что не будет лишним поставить в квартиру прочную дверь и систему сигнализации. Также всегда необходимо закрывать дверь на замок, даже если вы отошли всего на 1 минуту.

“Затраты на безопасность ничтожны в сравнение с возможным ущербом”, - подытожили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру