Томичи в 2021 году заключили браки с гражданами Норвегии, Пакистана и Камеруна

В Томской области с начала года зарегистрирован 2 581 брак и 2 213 разводов, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Томичи в 2021 году заключили браки с гражданами Норвегии, Пакистана и Камеруна

Большую часть браков заключили между собой жители областного центра – 1823, еще 758 свадеб сыграли в районах области. Больше трети молодоженов решили подождать со свадьбой до лета – 753 пары сочетались браком в июне.

161 брак в Томской области был заключен с гражданами иностранных государств – избранники и избранницы томичей проживают в 20 государствах мира. В 148 случаях сибиряки и сибирячки связали свою судьбу с уроженцами ближнего зарубежья: 54 брака заключено с гражданами Казахстана, 30 — Узбекистана, по 15 — Таджикистана, Киргизии и Азербайджана, 11 — Армении, четверо — Украины, двое — Республики Беларусь, по одному — Молдовы и Грузии.

Остальные 13 браков заключены с жителями дальнего зарубежья: в трех случаях – с гражданами Турции, еще в двух – с египтянами, также заключены браки между томичами и гражданами Испании, Камеруна, Индии, Эль-Сальвадора, Вьетнама, Германии, Норвегии и Пакистана.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру