В Томской области более 700 семей с детьми получили поддержку бригад мобильной социальной помощи

Более 700 томских семей с детьми получили поддержку бригад мобильной соцпомощи

В Томской области более 700 семей с детьми получили поддержку бригад мобильной социальной помощи

704 семей и 1 545 детей в Томской области получили в начала 2021 года поддержку бригад мобильной социальной помощи. Как сообщает пресс-службе областной администрации, бригады побывали в 45 отдаленных населенных пунктах сибирского региона.

По словам замдиректора Центра помощи семье и детям Парабельского района Елены Галиуллиной, выезжая в отдаленные населенные пункты, бригады проводят не только консультации, лекции и тренинги, но и оказывают адресную помощь в оформлении документов для получения соцпомощи. Также они берут семьи и детей на социальный патронаж при необходимости.

«В этом году наша мобильная бригада уже побывала в самых дальних поселениях, куда зимой можно добраться только по зимнику, а летом на пароме. Поездки готовим заранее, оповещаем семьи о возможности получить консультации и помощь специалистов», — рассказала Галиуллина.

Как добавили в пресс-группе администрации Томской области, в состав мобильных бригад соцпомощи входят как психологи, социальные работники ипедагоги, так и специалисты служб сопровождения семей. Бригады мобильной социальной помощи действуют на базе 11 региональных центров защиты семьи и детства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру