Командир жёстко севшего в тайге Томской области Ан-28 намерен снова летать

Анатолий Прытков заявил о готовности вернуться в скором времени в авиакомпанию "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА"), где он до последнего времени и работал.

Командир жёстко севшего в тайге Томской области Ан-28 намерен снова летать

Совершивший жёсткую посадку в томской тайге пилот самолета Ан-28 гражданской авиации Анатолий Прытков прокомментировал, чем займётся после своего окончательного выздоровления. Напомним, мужчина при посадке получил травму ноги и проходил лечение в Томской ОКБ.

Как сообщает в среду, 21 июля, Телеграм-канал регионального министерства здравоохранения, пилот заявил о готовности в течении ближайшего времени вернуться на работу в авиакомпанию "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА"), где он до последнего времени и работал. Прытков отметил, надеется, что авиаперевозчику и далее будет нуждаться в его услугах.

"Дальше я летать не боюсь, если компания будет нуждаться в моих услугах, я готов вернуться", – отметил Прытков.

Напомним, выполнявший рейс из Кедрового в Томск самолёт Ан-28 авиакомпании "СиЛА" 16 июля был вынужден после отказа обоих двигателей совершить жёсткую посадку в тайге в Бакчарском районе Томской области. Все находившихся на борту 18 человек выжили. Пилот самолёта Анатолий Прытков с переломом ноги был доставлен в Томскую ОКБ. 17 июля мужчину прооперировали. В настоящее время его здоровье не вызывает опасение у медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру