Один человек умер от коронавируса в Томской области за сутки

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Томской области скончались 492 человека. За минувшие сутки умер ещё один пациент.

Один человек умер от коронавируса в Томской области за сутки

Один пациент скончался от коронавирусной инфекции в Томской области за прошедшие сутки. Всего с начала эпидемии жертвами болезни стали 492 человека.

«Всего за прошедшие сутки было выявлено ещё 112 случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала эпидемии заразились 35 972 человека», - сообщили в оперативном штабе Томской области.

В оперштабе сообщили, что за сутки в регионе с отрицательными результатами анализов были выписаны 25 пациентов. Всего с начала эпидемии выздоровели 33 116 человек. При этом свободный коечный фонд составляет 19,5%. Это на 1,5% больше чем за предыдущие сутки.

За прошедшие сутки с 1,17 до 1,1 снизился коэффициент распространения инфекции. Однако для того, чтобы на территории Томской области начали отменять ограничение он должен быть равен 0,8.

По данным оперативного штаба Томской области, на 20 июля первым компонентом вакцинированы 215 309 человек. Полностью привились 140 457 жителей региона.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что на здании Медсанчасти появится мемориал в память погибших от коронавируса врачей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру