Мэрия Томска выделила 7,2 млн рублей на последний этап ремонта школы №19

Томские власти обещают, что обновлённая школа №19 примет первоклашек уже в этом году.

Мэрия Томска выделила 7,2 млн рублей на последний этап ремонта школы №19

Власти Томска приняли решение о выделении ещё 7,2 млн рублей на благоустройство территории школы №19. В настоящее время в общеобразовательном учреждении завершается капитальный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Побывавший на объекте в четверг, 22 июля, и.о. мэра Михаил Ратнер, проинформировал на месте журналистов, что, несмотря на то, что подрядчик благоустройтельных работ еще не определен, школа по плану откроется к 1 сентября нынешнего года.

"Несмотря на все сложности, школу удастся открыть 1 сентября. Конкурс по выбору подрядчика благоустроительных работ будет объявлен 26 июля", - цитирует Ратнера пресс-службе томской мэрии.

Стоит отметить, что первый этап капремонта школы №19 стартовал в 2020 году должен был завершиться к маю 2021-го. Цена вопроса составляет 105 млн рублей Средства на ремонт фасада депутаты гордумы смогли только минувшем июне найти в горбюджете 17,8 миллиона рублей на ремонт фасада. Вопрос, где взять еще 8 млн рублей на благоустройство территории объекта до последнего времени оставался открытым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру