В Зырянском районе под Томском нашли пропавшего в лесу мужчину

Пропавшего искали более суток. С заблудившимся мужчиной удалось связаться по телефону. Для устойчивой связи ему пришлось забраться на дерево.

В Зырянском районе под Томском нашли пропавшего в лесу мужчину

Томским спасателям спустя сутки удалось обнаружить заблудившегося в лесу мужчину. Инцидент произошёл в Зырянском районе Томской области. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Там пояснили, в оперативные службы Томской области поступила информация о том, что житель деревни Мазалово Томского района 1998 года рождения ушел днем в четверг, 22 июля, на рыбалку и пропал без вести, перестав выходить на связь. На поиски томича была направлена группа из 11 человек, в числе которой спасатели МЧС России, полицейские, представителей сельского поселения, лесхоза и поисковики-добровольцы. Пропавшего удалось обнаружить на территории соседнего Зырянского района.

«С заблудившимся мужчиной удалось связаться по телефону. Для устойчивой связи ему пришлось забраться на дерево. Сегодня в 5 часов утра поисковой группой мужчина был найден и выведен из леса», – говорится в сообщении регионального главка МЧС.

В ведомстве отметили, что подобный инцидент не редкость в это время в Томской области. Именно в сезон сбора дикоросов и рыбалки в летний сезон регулярно приходят сообщения о заблудившихся или пропавших в лесу людях.

Тем, кто отправляется в лес, спасатели посоветовали учесть несколько важных рекомендаций. А именно - взять с собой мобильный телефон с пополненным балансом и полностью заряженной батареей. А также, заранее предупредив о своих планах близких, друзей или соседей, не забыть одеться по сезону и обязательно заранее ознакомиться с прогнозом погоды на день похода в лес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру