На детский телефон доверия поступило 2 219 звонков от жителей Томской области

Более двух тысяч звонков поступило с начала года на Единый детский телефон доверия из Томской области. За помощью к психологам обращались не только дети, но и родители.

На детский телефон доверия поступило 2 219 звонков от жителей Томской области

От жителей Томской области на Единый детский телефон доверия с начала года поступило 2 219 звонков. На номер 8-800-2000-122 обращаются не только дети, но и взрослые. Об этом соощили в пресс-службе администрации Томской области.

По словам начальника областного департамента по вопросам семьи и детей Маргариты Шапаревой чаще всего родители обращались за советом по взаимоотношению с детьми, за помощью в разрешении конфликтных ситуаций с подростками. Также взрослых интересовал вопрос отсутствия взаимопонимания и доверительных отношений между поколениями, детского одиночества, выбора жизненного пути, снижение успеваемости ребёнка и плохие оценки.

Дети обращались с проблемами взаимоотношений со сверстниками. Ребятам требуется помощь психологов чтобы научиться строить отношения со сверстниками, в том числе и с противоположным полом. Они просят помочь научить их договариваться и вести диалог, отстаивать интересы, а также находить выход из сложных ситуаций.

«Конфиденциальность и бесплатность – основные принципы работы детского телефона доверия. Звонки на телефон 8-800-2000-122 бесплатны с любых телефонов на всей территории Томской области. Каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, тайна его обращения на телефон доверия гарантируется», - подчеркнула Маргарита Шапарева.

Она также отметила, что специалисты работают на телефоне доверия круглосуточно. Они оказывают квалифицированную психологическую поддержку по вопросам взаимоотношений между родителями и детьми.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, что более 700 семей с детьми получили поддержку бригад мобильной социальной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру