По ремонту дорог в рамках проекта БКД в Томской области лидирует Северск

Годовой план по ремонту дорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» завершили в закрытом городе Северск. На эти цели были выделены 160 миллионов рублей.

По ремонту дорог в рамках проекта БКД в Томской области лидирует Северск

Первыми годовой план по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили в городе Северске. Об этом сообщает сайт advis.ru со ссылкой на заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного.

По его словам, на эти цели было выделено 160 миллионов рублей. В нормативное состояние привели участки на улицах Калинина, Советской, Транспортной и Коммунистического проспекта. Общая протяжённость отремонтированных участков составляет четыре километра. Работы проводило ООО «Томскдорстрой» и завершило со значительным опережением срока.

На проезжей части и тротуарах уложили прочное двухслойное асфальтовое покрытие, были заменены бордюры, дождеприемники и люки колодцев, пешеходное ограждение. Также рабочие восстановили газоны и нанесли термопластиком дорожную разметку. В рамках проекта на Коммунистическом проспекте были установлены две новые автобусные остановки.

По словам Игоря Шатурноо, ЗАТО Северск в дорожных проектах лидирует уже на протяжении пяти лет.

«Северчане первыми в январе завершили контрактацию объектов и первыми, ещё в апреле, начали текущий дорожно-ремонтный сезон. Третий год для устройства дорожного покрытия здесь применяют современные технологии и инновационные материалы в соответствии с национальными стандартами», - заметил Игорь Шатурный.

Он добавил, что подрядчик уложил дорожное покрытие из асфальтобетонной смеси с более крупной фракцией щебня. Сейчас комиссия на объектах завершает приемку работ.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, что депутаты Законодательной думы Томской области посмотрели, как ремонтируют дороги Томск – Асино и Томск – Мариинск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру