Томского функционера обвинили в хищении более 500 000 рублей из бюджета при подлоге с госдолжностями

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Ленинский районный суд Томска.

Томского функционера обвинили в хищении более 500 000 рублей из бюджета при подлоге с госдолжностями

В Томске один из служащих муниципального бюджетного учреждения подозревается в хищении финансовых средств из госказны путём использования своего служебного положения. Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры Томской области.

По версии следствия, что в феврале 2018 году 29-летнего мужчину назначили на должность исполняющего обязанности директора муниципального учреждения. Одновременно он совмещал деятельность главным специалистом отдела. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, обвиняемый незаконно устроил свою жену на фактически занимаемую им должность главного специалиста отдела.

"При этом с ней был оформлен трудовой договор, что повлекло за собой неправомерную выплату ей заработной платы", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Отмечается, что в результате указанных неправомерных действий, за период незаконного нахождения на должности супругой обвиняемого с марта 2018 по декабрь 2019 года был причинен ущерб бюджету муниципального образования в сумме более 500 тысяч рублей.

"Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Томска для рассмотрения по существу", - уточнили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру