Лётчики разбившегося под Томском Ан-28 совершили десять полётов за 24 часа

Одной из версий аварийной посадки самолёта Ан-28 авиакомпании «СиЛА», который выполнял рейс по маршруту Кедровый – Томск 16 июля, называют ошибку пилота. Однако появилась информация, что лётчики выполнили десять полётов в течение 24 часов, включая аварийный.

Лётчики разбившегося под Томском Ан-28 совершили десять полётов за 24 часа

Общая продолжительность полётов у пилотов, разбившегося под Томском Ан-28, составляла более 12 часов. За сутки они совершили десять полётов. Авиакомпанию «СиЛА» подозревают в нарушении режима труда и отдыха. Об этом сообщает Рен ТВ со ссылкой на собственные источники.

«Экипаж менее чем за 24 часа выполнил 10 полётов, включая аварийный, общей продолжительностью более 12 часов. Продолжительность отдыха после первых трёх полётов, составила менее трёх часов», - говорится в сообщении.

В настоящее время в качестве основной версии рассматривается обледенение двигателей. Возможно, это произошло вследствие ошибки пилотирования. Как ранее сообщал «МК в Томске», вылет из Кедрового откладывался несколько часов. Фактически утренний рейс начали выполнять вечером. На это по версии авиакомпании повлияли неблагоприятные погодные условия.

У экспертов возникает вопрос, почему экипаж не включил противообледенительную систему, которую был обязан активировать при температуре ниже +5 градусов.

Напомним, Ан-28 пропал с радаров 16 июля. Самолёт авиакомпании «СиЛА» выполнял рейс по маршруту Кедровый – Томск. На его борту находились 19 человек, включая четырёх детей. В авиапроисшествии никто не погиб. У пилота врачи диагностировали перелом ноги. Всем пассажирам аварийно-приземлившегося самолёта авиакомпания «СиЛа» выплатит по 100 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру