Один из детских садов Томска не будет работать 1 сентября

Детский сад в посёлке Светлый будет закрыт с 1 августа по 30 сентября. В течение двух месяцев здесь будут проводить капитальный ремонт системы отопления. На эти цели выделили 3,5 миллиона рублей.

Один из детских садов Томска не будет работать 1 сентября

Департамент капитального строительства администрации города Томска распространил информацию о том, что детский сад №3, расположенный в посёлке Светлый будет закрыт на капитальный ремонт.

«Ремонтные работы начнутся 1 августа и завершатся 30 сентября. На эти цели из городского бюджета выделены 3,5 миллиона рублей», - сообщили в пресс-службе администрации города Томска.

В течение двух месяцев будет отремонтирована вся система отопления детского дошкольного учреждения, где расположено шесть групп. На первом этаже здания будут установлены тёплые полы. По мнению руководства детского сада №3, это очень важно, так как в группах на первом этаже занимаются дети от полутора до трёх лет.

На время капитального ремонта детский сад будет закрыт. Однако 46 воспитанников, чьи родители написали заявление, будут ходить в детские сады города Томска.

В мэрии отметили, что капитальный ремонт систем отопления в детском саду №3 не проводится с 1989 года, когда учреждение было открыто. На данный момент система отопления находится в аварийном состоянии. Её износ составляет 100%.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что в регионе разрабатывают президентскую госпрограмму по ремонту школ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру