Ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД в Томске завершат осенью

Выездное совещание по вопросу реализации проекта «Безопасные качественные дороги» прошло на дорогах Томска. В настоящее время объём выполненных работ выполнен на 68%.

Ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД в Томске завершат осенью

Ремонт городских дорого осуществляется силами четырёх подрядных организаций: ДРСУ, «Томской строительной компании», «Томскдорстрой» и «Стрек». С ними было заключено пять контрактов. Об этом рассказал заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус. По его словам в настоящее время работы ведутся на девяти объектах: проспекте Ленина, улицах Басандайская, Б Куна, Красноармейская, Ломоносова, Нахимова, Социалистическая, Яковлева и Богашевском тракте.

На проспекте Ленина ремонт завершен на 90% на улице Красноармейской и Яковлева – на 55% и 56% соответственно. Здесь дороги восстанавливают специалисты «Томской строительной компании». Бригада «Стрек» работают на улицах Б. Куна, Ломоносова и Социалистической. Здесь готовность составляет 60-70%. «Томскдорстрой» на 73% отремонтировали улицу Нахимова, а ДРСУ на 66% - Богашевский тракт и сейчас готовят улицу Басандайскую.

По словам Вячеслава Черноуса за ходом ремонтных работ осуществляется администрацией города и профильным департаментом в ежедневном режиме.

«Это позволяет своевременно замечать недочеты, устранять их. Параллельно с ремонтом проезжей части наши подрядчики восстанавливают пешеходные зоны. Сегодня работа по тротуарам выполнена почти на 60%. Ремонт ведется по графику, оснований полагать, что подрядчики не закроют контракты до осени, нет», - подчеркнул Вячеслав Черноус.

Как отметил исполняющий обязанности мэра города Томска Михаил Ратнер, темпы работ по реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» не должны снижаться.

«Объёмы работ по нацпроекту большие, только дорожного полотна в областном центре нужно восстановить на площади более 180 тысяч квадратных метров. Пока позволяют погодные условия, нужно держать высокие темпы. Задача - выполнить всё в срок», - заметил Михаил Ратнер.

Он добавил, что подрядчикам необходимо вывести максимально возможное число рабочих и техники на объекты и организовать работу на протяжении светлого времени суток. При этом, ремонты не должны доставлять неудобства пешеходам и автомобилистам. Участки должны быть огорожены сигнальными лентами, а также здесь нужно установить предупреждающие знаки.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, что Северск лидирует по объёму выполненных работ в рамках нацпроекта БКД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру