В Томской области будут судить местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве двух егерей

Во время проведённого в доме обвиняемого обыска следствием были обнаружены и изъяты две банки незаконно хранящегося пороха, общая масса которых составила 212 грамм.

В Томской области будут судить местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве двух егерей

Житель Томской области пойдёт под суд за убийство двух егерей. Кроме того, томичу предъявлено обвинение в преднамеренном уничтожении имущества и лесных насаждений на территории охотхозяйства. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по статьям "Незаконное хранение взрывчатых веществ", "Убийство двух лиц", "Умышленное уничтожение имущества", а также "Уничтожение лесных насаждений», - уточнили в надзорном ведомстве.

Как уверяет следствие, 41-летний житель областного центра прибыл на территорию охотхозяйства «Хардикова заимка» 7 мая 2020 года. Во время возникшего с заведующим хозяйством и его знакомым конфликта, мужчина дважды выстрелил из принесенного с собой огнестрельного оружия. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

«После этого обвиняемый поджег находившиеся на территории заимки строения и сооружения. В результате пожара уничтожены имущество охотхозяйства и владельца заимки на сумму свыше 19,5 млн рублей, а также произраставшие вблизи деревья на сумму свыше 330 тысяч рублей», – говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что во время проведённого в доме обвиняемого обыска следствием были обнаружены и изъяты две банки незаконно хранящегося пороха, общая масса которых составила 212 грамм. Уголовное дело уже направлено следователями для рассмотрения в Томский областной суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру