Из-за грозы и ветра в Томской области 27 июля объявлено штормовое предупреждение

В Томской области во вторник, 27 июля, ожидаются ливни и град, а при грозах шквалистые порывы ветра будут достигать 17-22 м/с.

Из-за грозы и ветра в Томской области 27 июля объявлено штормовое предупреждение

По Томской области на вторник, 27 июля синоптиками и экстренными службами объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области, ссылаясь на данные Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. как прогнозируют метеорологи, 27 июля в Томске и по области местами пройдут сильные ливни, местами переходящие в грозы. Ожидается град, при грозах шквалистые порывы ветра будут достигать 17-22 м/с.

«В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий», – говорится в сообщении томского главка МЧС.

В ведомстве рекомендовали томичам, находясь на улице, держаться подальше от шатких металлических конструкций. При сильных ливнях прогнозируется подтопление низменных участков.

Руководителям муниципалитетов, а также заинтересованных ведомств Томской области управлением МЧС по региону рекомендовано держать развитие ситуации на подведомственных им территориях под постоянным контролем. А в случае возникновения экстренных ситуаций - незамедлительно докладывать о произошедшем на пульт дежурных экстренных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру